В третий раз подряд в Магнитогорске прошел чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по настольному теннису
В третий раз подряд в Магнитогорске прошел чемпионат Главного управления МЧС России по Челябинской области по настольному теннису
За право называться сильнейшими боролись 15 команд, представляющих различные подразделения чрезвычайного ведомства Южного Урала. Всего за теннисные столы встали 45 спортсменов - по три человека в каждой команде.
Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту администрации города, спортивный клуб Металлург-Магнитогорск, а также 2-й пожарно-спасательный отряд личного состава Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Жители и гости города смогли посетить выставку современной пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Кроме того, специалисты провели для всех желающих мастер-класс по оказанию первой помощи, а представители Всероссийского добровольного пожарного общества подготовили увлекательные тематические конкурсы.
Для сотрудников МЧС спорт является неотъемлемой частью профессиональной подготовки. Высокая физическая выносливость, скорость реакции и психологическая устойчивость качества, необходимые каждому пожарному и спасателю.