Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

В Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

Губернатор Алексей Текслер принял участие в заседании по строительству и реконструкции очистных сооружений, которое провел зампред правительства РФ Дмитрий Патрушев. По нацпроекту «Экологическое благополучие» строят пять новых объектов по всей стране, один из них — в Челябинской области.

В Магнитогорске уже определили подрядчика — казанскую компанию, которая в 2024 году делала правообережные очистные. Сейчас на площадке идет развертывание сил. Реконструкция рассчитана до 2028 года. За восемь этапов обновят первичные отстойники, песколовки, насосные станции и все, что связано с биологической и механической очисткой. Это снизит объем неочищенных стоков в реку Урал и повысит экологическую безопасность города.

«Для контроля реализации проекта в правительстве организован штаб, который еженедельно проводит заседания. Кроме того, на уровне регионального министерства осуществляется ежедневный мониторинг работ», — сказал Алексей Текслер.

Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

Магнитогорске определили подрядчика для строительства левобережных очистных сооружений

Источник: Канал в МАКС "Челябинск. Главный Новостной"

Топ

Лента новостей