Более 400 свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной в Челябинске
Более 400 свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной в Челябинске
Акция Свеча памяти, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошла у мемориала Вечный огонь в Челябинске. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и зажгли более 400 свечей в дань уважения подвигу всех, кто ценой своей жизни отстоял свободу нашей Родины.
К участникам церемонии обратился замгубернатора Челябинской области Алексей Фартыгин. Он отметил роль региона и его жителей в победе над фашизмом.
Каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе, напомнил Алексей Фартыгин. За массовый героизм и признание достижений тыла, когда каждая семья, включая детей, стояли день и ночь у станка, приближая нашу Победу, президент Российской Федерации присвоил звание Город трудовой доблести Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу.
Читайте Вечерку в Max | Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Telegram
Прислать нам сообщение, фото, видео