В Челябинске прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби
Накануне у Вечного огня собрались представители власти, силовых структур, ветеранского движения и воспитанники «Юнармии». Участники зажгли свечи и возложили цветы в память о героях Великой Отечественной войны.
Акция началась с минуты молчания. Заместитель губернатора Алексей Фартыгин отметил вклад Южного Урала в Победу, подчеркнув, что каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе.
«За массовый героизм и признание достижений тыла, когда каждая семья, включая детей, стояли день и ночь у станка, приближая нашу Победу, Президент Российской Федерации присвоил звание «Город трудовой доблести» Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу», – подчеркнул Алексей Фартыгин.
Акция «Свеча памяти» объединяет жителей региона в стремлении сохранить память о мужестве и героизме поколения победителей.
22 июня — это особая дата, напоминающая о миллионах жизней, оборванных войной, и о подвиге тех, кто сражался на фронте и трудился в тылу.
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области, МЧС по Челябинской области













































