В парке у Вечного огня состоялась акция, посвященная памяти павших в годы Великой Отечественной войны
В парке у Вечного огня состоялась акция, посвященная памяти павших в годы Великой Отечественной войны
Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодежи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова Помним.
Как отметил начальник управления молодежной политики МГТУ имени Г.И. Носова Максим Голиков, акция уже стала для университета традиционной: МГТУ имени Г.И. Носова ежегодно принимает участие в организации мероприятия. Мы представляем студенческие объединения, уделяя большое внимание патриотическому воспитанию студентов и молодежи. К участию привлекается большое количество молодежных организаций, чтобы ребята вместе чтили память наших предков. Считаю, что это очень важно - помнить исторические события и сохранять память о них.
Он также рассказал, что в университете действует патриотический клуб Станица Магнитная, где в течение года проходят мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и вовлечение молодежи в общественную жизнь.
Начальник подразделения по молодежной политике Евгения Батырова подчеркнула, что в этом году акция прошла в Магнитогорске в 15-й раз: Акция была инициирована представителями Российского союза молодежи и со временем стала традиционным городским мероприятием. Сегодня ее проведение продолжают молодежные сообщества МГТУ имени Г.И. Носова.
В этом году на площадке работали Институт культоргов МГТУ, Движение Первых МГТУ, волонтерский центр По зову сердца, Студенческий отряд имени С.С. Уваровского и библиотека имени Крашенинникова. В концертной программе приняли участие ансамбль эстрадной песни Эхо, ансамбли Дарованье и Дарена, студент Магнитогорской государственной консерватории имени М.И. Глинки Александр Лебедь и солистка ансамбля народной песни Земляничка Анастасия Сорокина.
Организаторами мероприятия выступили служба внешних связей и молодежной политики администрации города, Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова и Первичная профсоюзная организация МГТУ.