Челябинской области оживили снимки времен Великой Отечественной войны

9 мая 2026, 10:56

В Челябинской области оживили снимки времен Великой Отечественной войны.

Уникальными кадрами поделился губернатор Алексей Текслер в своем канале в Макс.

В годы войны, с 1941 по 1945, южноуральцы работали не покладая рук. Они ковали Победу: заводы принимали эвакуированные предприятия, строили новые цеха и осваивали выпуск военной техники.

Челябинск заслуженно получил имя Танкоград. Именно отсюда на фронт отправлялись тысячи танков моделей КВ, Т-34 и ИС. Магнитогорская сталь использовалась для изготовления танков и снарядов, отметил губернатор.На снимках и видеозаписях, которые оживили с помощью ИИ трудовой подвиг южноуральцев. Трогательное видео в День Победы еще один способ сохранить память и уважение, возможность понять каким сложным и тернистым был путь к Победе в Великой Отечественной войне.

Пусть эти кадры напомнят нам о силе духа, стойкости и единстве, которые помогли пережить самые тяжёлые испытания, отметил Алексей Текслер.

Больше новостей на News-magnit.ru