Выход на весенний лёд запрещён и опасен!

27 марта 2026, 11:04

Выход на весенний лёд запрещён и опасен!

С приходом весны на реке Урал появляются проталины, но рыбаки всё ещё выходят на лёд, рискуя жизнью. Управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска предупреждает: подтаявший лед может обрушиться даже без предупредительного треска. Внешне крепкий покров на самом деле становится хрупким и пористым.

Важно помнить:

Не отпускайте детей на лёд.

Не проверяйте прочность льда ударом ноги.

Опасный лёд имеет молочно-мутный или серый цвет, ноздреватую структуру.

За выход на лёд в период запрета предусмотрена административная ответственность: штраф от 500 до 2000 рублей.

Берегите себя и близких! В случае происшествия звоните 112.

Больше новостей на News-magnit.ru