16 выпускников досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку в Челябинской области
24 марта 2026, 12:11
16 выпускников досрочно сдадут ЕГЭ по русскому языку в Челябинской области
В Челябинской области стартовал досрочный этап проведения госэкзаменов. 24 марта проходят испытания по русскому языку. На участие в ЕГЭ заявились 16 выпускников, еще один будет сдавать государственный выпускной экзамен.
Для проведения выпускных испытаний на базе образовательных учреждений Челябинского и Магнитогорского городских округов развернуты два экзаменационных пункта. Один из них предназначен для сдачи ГВЭ, уточнили в ЧИРО.
Русский язык один из двух обязательных предметов, успешная сдача которого необходима для получения аттестата.
Экзаменационная работа по русскому языку традиционно состоит из двух частей. В первой ребятам предстоит кратко ответить на 26 вопросов, во второй написать сочинение. На выполнение заданий отведено 3 часа 30 минут.
Читайте Вечерку там, где удобно:
Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |
Написать нам сообщение
Источник: Telegram-канал "Вечёрка"