На заседании городского Собрания глава города выступил с отчётом за 2025 год

24 марта 2026, 10:19

На заседании городского Собрания глава города выступил с отчётом за 2025 год. Все поставленные задачи выполнены.

Город продолжает динамично развиваться, становясь современным и комфортным для жизни.

2025-й был Годом защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. В городе проходили тематические мероприятия. Главная задача окружить заботой ветеранов, поддержать участников СВО и их семьи, передать молодому поколению уважение к подвигу и труду предков.

В Магнитогорске ведётся большая работа по всесторонней помощи защитникам и их близким. В 2025 году по инициативе губернатора Алексея Текслера увеличен размер единовременной выплаты заключившим контракт с Минобороны до 3 млн рублей. Из них 200 тысяч из городского бюджета.

Что сделано:

Единовременные выплаты на каждого ребёнка участника СВО 20 тыс. рублей.

Выплата на приобретение автомобиля военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие ранений 1,56 млн рублей (получили 10 человек).

Денежная выплата взамен земельного участка 343,2 тыс. рублей.

Семьям участников СВО 100% компенсация за детский сад и бесплатное двухразовое горячее питание в школе.

Детям бесплатные путёвки в лагеря, туристские походы, бесплатный проезд в транспорте.

Льготы по аренде земли и имущества, материальная помощь.

Мерами поддержки охвачены семьи более 3,2 тысячи участников СВО, в которых воспитываются более 1800 детей. За сембями закреплены кураторы.

Больше новостей на News-magnit.ru