Пятеро детей заболели в лагере «Уральские зори» под Магнитогорском
21 мая 2026, 10:43
Пятеро детей заболели в лагере Уральские зори под Магнитогорском
У двоих нашли кишечную инфекцию, у троих ОРВИ. Детей изолировали, они под присмотром врачей и обеспечены лекарствами. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы для проведения экспертизы, в том числе анализы у сотрудников пищеблока.
В лагере проходит форум Профиль будущего. В нем принимают участие 150 школьников от 11 до 15 лет. Сегодня, в заключительный день форума, все ребята будут переданы сопровождающим и законным представителям для отправки домой.
Источник: Челябинск. Главный Новостной