Пятеро детей заболели в лагере «Уральские зори» под Магнитогорском

21 мая 2026, 10:43

Пятеро детей заболели в лагере Уральские зори под Магнитогорском

У двоих нашли кишечную инфекцию, у троих ОРВИ. Детей изолировали, они под присмотром врачей и обеспечены лекарствами. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы для проведения экспертизы, в том числе анализы у сотрудников пищеблока.

В лагере проходит форум Профиль будущего. В нем принимают участие 150 школьников от 11 до 15 лет. Сегодня, в заключительный день форума, все ребята будут переданы сопровождающим и законным представителям для отправки домой.

Больше новостей на News-magnit.ru