В преддверии Дня Победы депутаты Магнитогорского городского Собрания провели в своих округах встречи, концерты и поздравления ветеранов

12 мая 2026, 15:48

В преддверии Дня Победы депутаты Магнитогорского городского Собрания провели в своих округах встречи, концерты и поздравления ветеранов. Кому-то удалось собрать целые залы, кто-то навестил каждого лично. Но главное память и благодарность были главными словами этих дней.

Алексей Кузнецов лично поздравил тружеников тыла и ветеранов, проживающих в округе. Среди них ветераны предприятий, те, кто работал в госпиталях и у станков, приближая Победу. Каждому из них депутат вручил тёплые и сладкие подарки.

А ещё Алексей Кузнецов совместно с депутатом Вячеславом Бобылевым организовали праздничный концерт в Доме дружбы народов. Артисты и народные хоры разных национальностей подарили зрителям яркие выступления. А завершился вечер памятными подарками для гостей.

Вячеслав Бобылев также вместе с руководителями ТОС поздравил тех, чьё детство было опалено войной. Особые слова признательности труженикам тыла.

Галина Дариенко провела для жителей большой праздничный концерт под девизом Мы помним! Мы гордимся!. Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула: каждый россиянин через историю своей семьи знает, что такое война и какой ценой стране досталась Победа. После концерта для гостей работала полевая кухня. А затем депутат лично посетила ветеранов трудового фронта и детей погибших участников войны, проживающих в округе.

Сергей Дубовский лично поздравил ветерана Великой Отечественной войны Петра Николаевича Царёва. Пётр Николаевич был призван в 1944 году, воевал в Румынии и Венгрии, получил ранение, прошёл госпиталь, а после войны много лет трудился на ММК. Депутат вручил ему подарок и выразил слова благодарности за мужество, стойкость и вклад в Победу.

Павел Бовшик организовал в сквере имени Бориса Ручьёва праздничный вечер с песнями военных лет и стихами. Выступали творческие коллективы Центра детского творчества Орджоникидзевского района.

Александр Марков организовал акцию Сеть Победы в поддержку участников СВО. Также вместе с детскими садами 67 и 183 поздравил детей погибших защитников Отечества, тружеников тыла и жителей округа. И отдельно встретился с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Григорьевичем Зотовым.

Вадим Феоктистов поздравил Петра Васильевича Романова. Тот получил повестку на фронт в 17 лет, служил артиллеристом-миномётчиком, встретил Победу в Польше. После войны долгие годы работал в милиции, возглавлял Левобережное РОВД, руководил отделом уголовного розыска.

Больше новостей на News-magnit.ru