Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
На этот раз участниками встречи стали ребята более старшего возраста, от 11 до 17 лет. По традиции утро началось с зарядки со стражем порядка. Вместе с инспектором отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску ребята выполнили комплекс упражнений.
Далее присутствующим рассказали о правилах дорожного движения.
Старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гайнц подробно рассказала ребятам о специфике летнего периода для водителей и пешеходов, а также объяснила алгоритм безопасного перехода проезжей части.
Кроме того, отдыхающие лагеря «Уральские зори» подружились с питомцем кинологической службы УМВД России по городу Магнитогорску и понаблюдали за выполнением им различных команд.
В рамках общероссийской акции "Время НЕзависимых" и акции "Подросток" инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по городу Магнитогорску разъяснила ребятам их права и обязанности, напомнила о вреде употребления спиртных напитков и табачной продукции, рассказала о негативном влиянии на организм и нервную систему при употреблении запрещенных веществ. Также, одной из актуальных тем для разговора стало мошенничество. Инспектор рассказала ребятам о современных схемах мошенничества и призвала с особой внимательностью и осторожностью относиться к звонкам и сообщениям от незнакомцев
В завершении мероприятия стражи порядка пожелали ребятам вести здоровый образ жизни и хороших летних каникул.











































